뮤시넥스(Mucinex)란 무엇인가? 효과와 제형에 대한 상세 설명

sneezing

EN ES Fil FR VI

뮤시넥스는 미국에서 FDA가 승인한 유일한 비처방 진해제인 Guaifenesin의 상표명입니다. 이는 처방전이 필요 없는 의약품으로, 기도 점액을 감소시키고 느슨하게 만들어 호흡기에서의 콧물을 완화시키며 가래를 기침하기 쉽게 도와줍니다. 보통 감기, 기관지염, 그 외 호흡기 질환에 의한 일시적인 기침을 완화하는 데 사용됩니다.

뮤시넥스는 메스꺼움, 어지러움, 졸림 및 피부 발진과 같은 부작용이 있을 수 있습니다. 약물에 대한 심각한 알레르기 반응은 드물지만 발진, 가려움/부어오름, 심한 어지러움 또는 호흡 곤란과 같은 심각한 알레르기 반응 증상이 나타날 경우 즉시 의료 관리를 받아야 합니다. 이 약은 실온에서 보관하고 습기, 열원 및 직사광선을 피해야 합니다.

최근 몇 년 동안, 뮤시넥스는 다음과 같은 세 가지 일반적으로 구매할 수 있는 다른 제형을 도입했습니다.

Mucinex와 Mucinex DM(흉부 혼잡용)

Mucinex Mucinex DM
흉부 혼잡을 치료합니다. 기침과 흉부 혼잡을 치료합니다.
12시간 지속 효과가 있습니다. 12시간 지속 효과가 있습니다.
정제형 정제형
주간 및 야간용 주간 및 야간용
만 12세 이상 사용 가능 만 12세 이상 사용 가능
Guaifenesin Guaifenesin
Dextromethorphan

주된 차이점은 서로 다른 유효성분을 함유한다는 것입니다.

  • 뮤시넥스는 Guaifenesin이라는 단일 유효성분을 함유하고 있어요. 주로 일반 감기, 기관지염 및 기타 호흡기 질환으로 인한 일시적인 기침을 완화하는 데 사용돼요. 하지만 의사의 지시가 없다면 흡연이나 만성 기관지염 또는 폐기종과 같은 장기적인 호흡기 문제로 인한 지속적인 기침에는 사용하지 않는 게 좋아요.
  • 뮤시넥스-DM은 Guaifenesin과 Dextromethorphan이라는 두 가지 유효성분을 함유하고 있어요. Dextromethorphan은 기침 억제제로, 뇌의 기침 중추에 직접 작용하여 기침을 억제하는데 도움이 돼요. Guaifenesin과 Dextromethorphan의 조합은 인후염과 통증과 함께 기침을 겪는 사람들에게 적합한 선택이에요.
Mucinex 12 Hour Maximum Strength 1200 mg Guaifenesin Extended-Release Tablets for Excess Mucus Relief, Expectorant Aids Excess Mucus...
뮤시넥스
연장 방출형, 42정
Guaifenesin 1200mg
(진해제)
Mucinex 12 Hour 600 mg Guaifenesin Extended-Release Tablets for Excess Mucus Relief, Expectorant Aids Excess Mucus Removal, Chest Congestion...
뮤시넥스
연장 방출형, 100정
Guaifenesin 600mg
(진해제)
Mucinex DM 12Hr Maximum Strength Chest Congestion & Cough Medicine For Adults, Cold And Cough Medicine for Excess Mucus Relief, 1200 mg...
3,410 Reviews
뮤시넥스 DM
연장 방출형, 28정
Guaifenesin 1200mg
(진해제)
Dextromethorphan 60mg
(기침 억제제)
Mucinex DM 12Hr Chest Congestion & Cough Medicine For Adults, Cold And Cough Medicine for Excess Mucus Relief, 600 mg Guaifenesin & 30 mg...
뮤시넥스 DM
연장 방출형, 40정
Guaifenesin 600mg
(진해제)
Dextromethorphan 30mg
(기침 억제제)

뮤시넥스 사용 중에는 충분한 물을 마시는 것이 중요해요. 수분은 점액을 분해하고 혼잡을 완화하는 데 도움이 되니까요. 약을 복용한 후 위에서 불편한 증상이 있다면 음식과 함께 복용할 수 있어요.

Sinus-Max와 InstaSoothe(비인두염용)

뮤시넥스
InstaSoothe
뮤시넥스
SINUS-MAX
인후통 치료 코막힘, 부비동염
4시간 지속 젤 – 4시간 지속
스프레이 – 12시간 지속
– 정제
– 스프레이
– 젤
– 정제
– 스프레이
주간 사용 주간 + 야간 사용
6세 이상 12세 이상
Dextromethorphan
Hexylresorcinol
Guaifenesin
Phenylephrine HCl
아세트아미노펜
  • Phenylephrine HCl은 코막힘과 부비동 혼잡을 완화하고 부비동 압력을 줄이는 코감기용 코감기제입니다.
  • Hexylresorcinol은 구강 및 인후의 가벼운 자극, 통증, 구강 불편 및 인후통과 같은 가끔 발생하는 증상을 일시적으로 완화하는 일반 의약품입니다.
  • 아세트아미노펜은 통증 완화 및 해열 작용을 하는 일반적으로 사용되는 의약품으로 타이레놀(Tylenol) 브랜드로 판매되고 있습니다.
Mucinex Instasoothe Sore Throat Relief + Cough Relief, Sore Throat Lozenges, Cough Drops with Dextromethorphan HBr & Hexylresorcinol, Alpine...
뮤시넥스 인스타수스
40정
Dextromethorphan 5mg
(기침 억제제)
Hexylresorcinol 2mg
(진통제)
Mucinex Sinus Max Severe Congestion & Pain Relief, Maximum Strength Nasal & Sinus Relief, Decongestant for Adults, Acetaminophen Pain...
뮤시넥스 시누스-맥스
20정
Guaifenesin 200mg
(진해제)
Phenylephrine HCl 5m
(해열/코감기제)
Acetaminophen 325mg
(진통제/해열제)

뮤시넥스 어린이 다용도 감기약

뮤시넥스 어린이 다용도 감기약에는 주로 두 가지 옵션이 있습니다: 뮤시넥스 어린이 다용도 감기약 주간/야간형과 뮤시넥스 어린이 프리프롬 형태입니다. 둘 다 다양한 감기 증상 상황을 다루기 위해 다양한 성분을 함유하고 있어요.

뮤시넥스
어린이용
뮤시넥스
어린이 프리프롬
Mucinex Children's Day & Night Combo Pack, Kids Cold Medicine / Kids Cough Medicine, Daytime Cold Medicine & Night Time Cold and Flu...
6,555 Reviews
뮤시넥스 어린이
주/야간형 (하얀색 + 검은색)
4 fl oz x 2병
Mucinex Children's Liquid - FreeFrom Multi-Symptom Cold, Flu & Sore Throat 4oz, 1 pack
뮤시넥스 어린이 프리폼
어린이용 감기 구강용액
4 fl oz
감기 및 독감 치료 감기, 독감, 인후통, 기침 치료
4시간 지속 4시간 지속
방울형 방울형
주간 + 야간형 주간 사용
6-11세용 6-11세용
주간용 약물:
Guaifenesin
(진해제)
Dextromethorphan
(기침 억제제)
Phenylephrine HCl
(해열/코감기제)

야간용 약물:
Acetaminophen
(진통제/해열제)
Phenylephrine HCl
(코막힘/재채기 제거)
Phenylephrine HCl
(해열/코감기제)
Guaifenesin
(진해제)
Phenylephrine HCl
(해열/코감기제)
Acetaminophen
(진통제/해열제)
Dextromethorphan
(기침 억제제)

디페닐히드라민은 알레르기에 의한 붉은, 염증이 있는 가려운 눈, 재채기, 화초 알레르기, 계절성 알레르기 비염 또는 일반 감기로 인한 콧물 등을 완화하기 위해 사용되는 1세대 항히스타민제입니다. 디페닐히드라민은 가벼운 인후나 기도 자극으로 인한 기침 완화, 운동 중 멀미/메스꺼움 예방 및 치료, 불면증 치료 등에도 사용됩니다.

Derek Yang

저는 가족과 함께 동해안의 작은 마을에 살고 있는 이민자입니다. 저는 클래식 음악을 사랑하고, 맛있는 커피 한 잔을 즐기며, BMW에 약한 점이 있습니다. 평생 학습을 믿고 여러분과 함께 생활 경험을 공유하길 기대합니다. Twitter: @mrderekyang.

Disclosure: We are an Amazon Associate. Some links on this website are affiliate links, which means we may earn a commission or receive a referral fee when you sign up or make a purchase through those links.

Related Posts

원하는 내용을 찾지 못했나요?
저희 강력한 검색 도구를 시도해보세요.

댓글

댓글 남기기

Stock images sponsored by depositphotos.com